Как действовать, если купленный дом имеет двух собственников и возникли споры о хозяйственных постройках на моем участке?

• г. Невинномысск

Что делать, если купила дом, он на 2 хозяина. Решили оформить в собственность, на моём участке есть хоз постройки, а на соседском нет и за мои хоз постройки (на моём участке) судья вынесла решение о выплате за хоз постройки соседу, который не имеет к ним никакого отношения. Законно ли это и что мне делать, если мы прошли уже все инстанции до Верховного Суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы прошли уже все инстанции до ВС РФ и проиграли

то уже практически ничего сделать будет не возможно

если земля в долях по 1/2 доле то да - по умолчанию и постройки с домом считаются по 1/2

Единственное что можно попробовать - это попробовать взыскать компенсацию за ваши убытки и их неосновательное обогащение

но подавать имеет смысл (есть шанс на выигрыш) только в том случае если вы сможете доказать (документы, свидетели и пр.) что сторили именно вы -

то есть что несли затраты именно вы а не по 1/2