Возможно ли включение сокращенного рабочего дня и дополнительных дней отдыха в коллективный договор без ссылки на соответствующие нормы Трудового кодекса РФ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли руководитель вписать в коллективный договор сокращённый рабочий день и дополнительные дни отдыха простым сотрудникам с оплатой в размере оклада по тарифной ставке за день. Не опираясь на законы в ТК РФ так как там таких льгон не прописано

Ответы на вопрос (1):

При чем тут "льготы"? Вы неправильно трактуете. Добавить дни отдыха и сократить рабочий день-это право работодателя. А то, что в ТК РФ - это обязанности работодателя.

Поэтому, все законно.