Могу ли я оформить опекунство над новорождённым ребёнком своей родной сестры если у меня работа не официальная
А что с сестрой вашей? Если она жива, со здоровьем все в порядке, то о каком опекунстве речь? Но с неофициальной работой вам не быть опекуном. Должны быть выполнены все требования для назначения опекунства.
Если вам его одобрит опека. Но без работы, вряд ли.
Александра, можете с ее согласия. И с согласия органов опеки. Если ребенок новорожденный, вы работать и не должны. Будете получать пособия. Главное соответствовать требованиям опеки, закончить курсы приемных родителей и т.д. Там вам выкатят перечень документов, которые нужно представить, чтобы опеку назначили. А что с маой ребенка?
У неё алкогольная зависимость она не в состоянии даже полноценно за собой ухаживать не говоря о ребенке.
Обращайтесь в опеку, вы близкий родственник, у вас большие шансы.