Тверь, 17.09.2023, 20:48

Задели мою машину на парковке у дома - что делать, если не вовремя оформили ДТП и нет европротокола?

Вопрос №20757432 из г. Тверь
опубликован 17.09.2023, 20:48
14.09 ночью задели мою и ещё одну машину на парковке у дома, утром 15.09 обнаружил записку под лобовым, оказался сосед, позвонил в 112, сказали подъехать в полицию, подъехал один, но там никого не дождался, а на выходе встретил сотрудника дпс, он мне сообщил, что в течение 60 дней со всеми участниками можно подъехать и оформить дтп. Второй потерпевший звонил в ГИБДД и сказали подъехать 19.09. Вопрос: не лишат нас прав за покидание места дтп, то что не вовремя оформили, и нет европротокола? Фото и видео дтп есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оставили место ДТП, то могут оформить вполне.

17.09.2023, 21:17

Так я сразу как увидел повреждения, позвонил в 112 и зафиксировал дтп, потом перевели на полицию все объяснил и сказали подьехать, приехал в отдел там никого нет, когда выходил встретил сотрудника дпс, он объяснил, что нужен ещё и виновник, и оформить можно только всем вместе в течение 60 дней. В этот же день второй потерпевший также позвонил в эту дежурную часть, сообщил о дтп и сказали подъехать во вторник 19.09, т.к в выходные нет человека, который оформляет дтп.

17.09.2023, 21:47

Раз Вы вдвоем со вторым потерпевшим поедете в ГИБДД, Вам сказали конкретную дату, то Вы оба не покидали места ДТП.

17.09.2023, 21:26

Но лишат. Вы и не покидали место ДТП, а обнаружили 15 сентября. Все хорошо

17.09.2023, 21:48

Так я сразу как увидел повреждения, позвонил в 112 и зафиксировал дтп, потом перевели на полицию все объяснил и сказали подьехать, приехал в отдел там никого нет, когда выходил встретил сотрудника дпс, он объяснил, что нужен ещё и виновник, и оформить можно только всем вместе в течение 60 дней. В этот же день второй потерпевший также позвонил в эту дежурную часть, сообщил о дтп и сказали подъехать во вторник 19.09, т.к в выходные нет человека, который оформляет дтп.

17.09.2023, 21:50

Опечатка. НЕ лишат. Вы и не покидали место ДТП, а обнаружили 15 сентября. Все хорошо

17.09.2023, 21:55
Оценка автора вопроса: