Как узнать информацию по исполнительному листу, отозванному в 2018 году, и возможно ли его возобновление?

• г. Иваново

Можно ли как узнать информацию по исполнительному листу, который был отозван в 2018 г. Возможно и не отозван, хотелось бы это узнать. Как сообщили в сбербанке где был автокредит у нас, который по решению суда закрыли в 2015 г, (там написано изъять автомобиль) до до сих пор никаких действия принято не было) они хотят возобновить производство.

Ответы на вопрос (3):

Информацию о нахождении на исполнении исполнительного документа можно узнать у приставов по месту жительства должника.

Здравствуйте, по месту жительства где зарегистрирован или где проживает?

Здравствуйте, уважаемая Валентина Евгеньевна!

Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, если на основании этого исполнительного листа было возбуждено судебным приставом-исполнителем согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то нужную информацию об этом исполнительном листе ДОЛЖНИК вправе узнать на основании статей 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ в подразделении ФССП России, где было ранее возбуждено это исполнительное производство. Подробней об этом Вам разъяснит юрист, специализирующийся по исполнительным делам, в т.ч. на этом сайте по договоренности.

Во-вторых, если взыскатель этого долга (банк) в 2018 году реально забрал у судебного пристава-исполнителя исполнительный лист и хранил его в сейфе у себя, то он пропустил срок для его предъявления снова в ФССП России для исполнения (смотрите статьи 22-23 Федерального закона № 229-ФЗ).

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист или адвокат, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20758273 было для Вас полезным.