Я хочу узнать какие службы проверяют человека перед выдачей загранпаспорта?

• г. Брянск

Я хочу узнать какие службы проверяют человека перед выдачей загранпаспорта? Куда посылаются запросы? В заявлении на выдачу загранпаспорта указываются места работы за последние 10 лет.

Я работал частным предпринимателем около 10 лет. Сейчас работаю в школе. Будут ли делать запрос в налоговую инспекцию? Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта, если я не уплатил какие-либо налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

основания для отказе в выдаче паспорта.

Доступ гражданина в связи с занимаемой должностью к информации, представляющую государственную важность;

-Наличие трудового договора заключенного между организацией и гражданином РФ, в котором присутствует положение об ограничении выезда за границу Срок ограничения приравнивается к пяти годам после того, как сотрудник в последний раз имел доступ к секретной или особо важной информации;

-Межведомственная комиссия по охране государственной тайны может увеличить срок ограничения выезда за границу гражданина РФ, в случае, если он более пяти лет назад имел доступ к информации особой важности и она все еще не утратила своей актуальности. В таком случае срок ограничения не может составлять более 10 лет;

-Призыв на военную службу является весомым основанием для отказа в выдаче загранпаспорта (на срок несения службы);

-Загранпаспорт не может быть выдан гражданам, находящимся под следствием, а также осужденным гражданам (до окончания срока осуждения);

-Неисполнение обязательств, наложенных на гражданина судом, также является причиной отказа в выдаче загранпаспорта. Запрет распространяется до тех пор, пока вопрос не будет урегулирован;

-Недостоверные данные, сообщенные в отдел ФМС, также являются поводом для отказа в выдаче загранпаспорта.

Удачи.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Вам чего не понятно????