Может ли управляющая компания требовать установку спускника на трубы ГВС в квартире на последнем этаже?

• г. Вологда

Я собственник квартиры на 5 этаже (последнем). Может ли меня УК обязать поставить спускник на трубы ГВС, не на батареи, там краны маевского стоят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Установку чего?

Спусковик на трубу ГВС, якобы без этого спусковика холодная вода на 1 и 3 этажах. Купил квартиру с ремонтом, натяжные потолки, УК хочет снимать потолки и смотреть как и где проходят трубы. Говорят, если поставить автоматический спусковик на ГВС, то будет по всему стояку горячая вода. Бред какой то.

Если проектом не предусмотрено - не может