Неожиданные изменения на посту директора гимназии вызывают тревогу в коллективе - каковы возможные действия?

• г. Саратов

Проблема в следующем: в мае прошлого года две муниципальные городские школы Управление образования намерилось объединять: гимназию и МОУ СОШ. Все подписали уведомления, было указано, что поглощается МОУ СОШ, директор остаётся один, который действовал в гимназии.

Осенью начинается административная возня, директора МОУ СОШ переводят на работу в близлежащее село, а на его место ставят другого человека, который был начальником управления образования, дискредитировал себя, был уволен и отправлен на пенсию. Личность одиозная, склонная к административному волюнтаризму. И он, став директором МОУ СОШ, намеривается занять место директора гимназии, используя покровителей в городской администрации.

Среди коллектива гимназии началась паника. Что коллектив гимназии может сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да почти ничего. Может попробовать написать заявление учредителям.