Как через суд получить справку из ПФР об отсутствии единовременной выплаты при рождении, которую требуют на работе, но отец ребёнка отказывается предоставить?
Как через суд запросить справку из ПФР о том, что отец ребёнка не получал единовременную выплату при рождении. Такую справку просят на работе, а отец ребёнка не хочет её предоставить.
Лучший ответ
Прежде чем идти в суд, подайте заявление в СФР с просьбой запросить справку по месту работы отца ребенка, укажите причину. По которой не можете предоставить такую справку лично. По запросу СФР работодатель отца ребенка обязан направить в СФР справку в течение 3 дней.
При отказе СФР сделать такой запрос можно обратиться в суд с иском к СФР, требование - обязать сделать запрос. К участию в деле по иску можно и нужно привлечь и отца ребенка.
Отец ребёнка нигде официально не работает, как быть?