Отсутствие начислений по алиментам на работе должника в течение двух месяцев - как вернуть исполнительный розыск и контролировать приход алиментов?

• г. Иваново

Приставы отправили исполнительный лист по алиментам на место работы должника. Два месяца никаких начислений нет. Куда можно обратиться? На заявление возобновить исполнительный розыск, они отказывают. Ссылаясь на то что должник работает. Как и куда обратиться чтобы приставы (зашевелились)? Контролируют ли они приход алиментов на ребёнка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не перечисляет алименты по постановлению пристава, то именно пристав должен предпринять все меры, чтобы постановление исполнялось.

Если пристав бездействует, пишите жалобу начальнику отдела на данного пристава.

С Уважением!