Какие документы нужны и могут ли мне отказать в прописке?

Я хочу прописаться в комнату (коммуналка, приватизированная) . Эта комната в собственности у родителей моего мужа. 10 кв.м. у меня 2 детей. 13 и 19 лет. Какие документы нужны и могут ли мне отказать в прописке? Сейчас мы прописаны в МО.
Лучший ответ

Добрый день Галина, регистрация может быть произведена только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Ну, видимо, могут оказать ввиду того, что не хватает метров квадратных.

В первую очередь, необходимо согласие собственников на вашу прописку.

Галина, здравствуйте! Если есть заявления о регистрации от обоих сособственников, то отказать Вам в регистрации не имеют право. Метраж не имеет значения. Для регистрации Вам нужен паспорт, ф. 6 (дадут в паспортном столе), родителям супруга - документы на комнату, заявления (образцы в паспортных столах).

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!