Влияет ли обучение в ПТУ или практика на Крайнем севере на льготный стаж КС? Изучаем постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2021 г. № 1532.
Входит ли обучение в ПТУ или практика на заводе на Крайнем севере в льготный стаж КС?
О чем постановление Правительства.
Российской Федерации от 10 сентября 2021 г. № 1532?
Лучший ответ
Если у вас имеется документ о получении заработной платы в период прохождения практики, а также справки работодателя о направлении вас на учебу с сохранением среднего заработка и рабочего места на период обучения, что требует постановление 1532, то все эти периоды будут учтены в северный стаж.