Неравное вознаграждение в одном подразделении организации - законность и справедливость

• г. Краснодар

В большой организации. Объединили в одно подразделение работников. Одни грубо говоря чинят легковые машины, вторые спецтехнику, у вторых работа соответственно сложнее. Зарплата считается одинаково как для первых, так и для вторых. Законно и это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна Гребенщикова, если вы считаете, что ваши права работодателем нарушены, обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Действия работодателя незаконны.

Вы можете подать на него в суд для взыскания компенсации морального вреда на основании

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2022 г. № 33