Ошибка при попытке перевода с Qivi кошелька на банковскую карту - необходимо пополнить счет или обратиться в техническую поддержку

Мне отправили скриншот. Переводили деньги с Qivi кошелька на банковскую карту, вылезла ошибка "Перевод заморожен. Налоговый сбор этого счета не оплачен. Для перевода (***р) на карту ***** необходимо пополнить счёт на сумму 6500 р. Сумма будет автоматически списана после пополненияпополнения. Пополните баланс или свяжитесь с технической поддержкой" Это мошенники или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте

вы попали не на ваш "киви кошелек", а на сайт мошенников

вот настоящий сайт банка Киви

qiwi.com

там увидите вверху слева "переводы и платежи"...

жмёте-переходите-и выбираете из перечня "переводы на карту"

жмёте.. переходите и выбираете карту...

никаких мифических "налоговых счетов нет"

комиссия при переводе с кошелька составляет 2% от перевода + 50 р

Это мошенничество.

Значит мне за этого нечего не будет если им переведу деньги, у меня не спишут автоматически как там написано?

Мошенники, не ведитесь