Вопрос-надо ли оплачивать кварплату и в каком размере, пока этим занимается прокуратура?
В нашем доме уже третий месяц приходят повышенные кварплаты (было около 3 тысяч, сейчас 6). Обращение в управляющую компанию ничего не дало. Сосед обратился в бухгалтерию, ему за месяц пересчитали, н оплатил, а на следующий месяц ему пришла квитанция с пенями нату сумму, которую ему в бухгалтерии вычли. Депутт направил заявление в прокуратуру. Вопрос-надо ли оплачивать кварплату и в каком размере, пока этим занимается прокуратура?
Вообще-то не обязательно. Они могут обратиться в суд и доказывать ту сумму, которую хотят, а вы свою. к тому моменту и проверка подоспеет
Здравствуйте, Анна!
Оплачивать надо, причем именно ту сумму, которая выставлена управляющей компанией. Если в результате проверки будет установлено, что суммы были завышены, Вы должны потребовать произвести перерасчет. Если требования удовлетворены не будут придется взыскивать в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.