Превышение стоимости услуги эвакуатора - что делать, если требуют 6000 рублей вместо ожидаемых 2000 рублей
Пишите претензию. 10 статья о том, какую информацию потребителю должны предоставить до заключения договора. Это в том числе информация о цене услуги в рублях и условиях приобретения услуги. Жалобу в роспотребнадзор ч.1 ст.14.8 КоАП — нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге). Статья 426 Гражданского кодекса РФ: Требование об изменении условий договора, а равно об отказе от исполнения договора. Если договора не было, а услугу выполнили то руководствуйтесь. ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
Позиции высших судов по ст. 432 ГК РФ >>>
Когда и как договор признается незаключенным
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Понимаешь. Даже когда у тебя нет ни договора ни чего вообще. А обязанности начали выполнятся, то это и доказывает факт заключения договора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей,
Сейчас за услугу эвакуатора просит. 6000 р. я считаю, что это очень дорого
Да вы можете считать что угодно... у каждой организации, которая оказывает подобные услуги, в том числе и частники - свои расценки.
К сожалению - оплатить