Можно ли выписать не проживающего в доме родственника без его согласия и какие последствия возможны при покупке дома?
В доме где мы проживаем прописан мой муж, двое наших несовершеннолетних детей, свекровь и брат мужа. Дом находится в собственности у свекрови. Брат мужа не проживает более 10 лет, мы хотим купить этот дом, но брат не хочет выписываться, можно ли его выписать без его согласия и какие последствия могут быть если мы купим этот дом с невыписанным братом, или его можно выписать в связи с тем что он давно не проживает?
Елена! Прежде чем купить поинтересуйтесь, каким образом возникло право у свекрови на дом? Если приватизация и брат отказался от нее, то купив дом, вы его даже через суд с учета не снимите.
КупИте дом, выпишите брата через суд.