Опека отказала в возврате денежных средств от части материнского капитала - причины и ситуация в городе Чита

• г. Чита

На специальном счете ребенка в сбербанке, сыну в настоящий момент 9 лет, лежат 225 000 рублей материнского капитала, доля 1/2 часть от материнского капитала, которые были обязаны положить при продаже дома. Сейчас при покупке квартиры взяла дочь в ипотеку в совкомбанке 900 000 руб. Квартира оформлена в собственность неделю назад, дочь сегодня обратилась в органы опеки на возврат денежных средств, опека отказала в выдаче. Почему мне не возвращают часть материнского капитала, положенного по закону. Опека в городе Чита. Грубо ответили отказом.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте письменного ответа, ознакомившись с которым можно будет его обжаловать.

Любой отказ должен быть мотивированным. И любой отказ можно оспорить. Добивайтесь от них письменного отказа и оспаривайте его.