В течение какого времени оплатить штраф 30000 руб. в ГИБДД алког. Опьянение
Добрый день, Василий!
В силу статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, т.е. с момента вступления в силу судебного постановления, которым Вы признаны виновным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
После вступления решения суда по делу. Срок лишения пойдет с момента оплаты и сдачи прав в ГИБДД.
Истечение срока лишения права управления никак не привязано к "моменту оплаты штрафа"
откуда вы это откопали?
Только-к сроку сдачи ВУ привязано!
60 дней со дня вступления в силу постановления
Возврат водительских прав - это наш профиль.
Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.
Присылайте фото протоколов на вотсап, номер телефона в моём профиле. Или просто набирайте, пообщаемся... Проконсультируем вас бесплатно!