Санкт-Петербург, 19.09.2023, 14:38

«Переносы судебного заседания по банкротству - Как долго продлится ожидание, пока подадутся все кредиторы?»

Вопрос №20761602 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2023, 14:38
В марте было заседание по банкротству, суд назначали второй на июль, потом из-за того что кредиторы не подавали себя в реестр перенесли на август, назначили последний суд 19 сентября и сегодня опять перенесли на октябрь. Сколько может продолжаться это? Надо ждать пока все кредиторы подадут? А если их 30, это сколько придется ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, всех коедиторов ждать не будут. Основания для отложения бывают разные. ФЗ - 127. Иногда и по 2 года длятся дела банкротные.

19.09.2023, 14:46

Здравствуйте!

Пока не пройдут все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, процедура завершена не будет. В определениях об отложении заседания судом должно быть указано по какой причине откладываются.

19.09.2023, 14:40

Сколько может продолжаться это? Надо ждать пока все кредиторы подадут? - На усмотрение суда. А Вы в суде возражайте, возможно суд к Вам и прислушается.

19.09.2023, 14:42

Здравствуйте!

Нет, всех кредиторов никто ждать не будет, ведь их действительно может быть очень много. Скорее всего есть какие то иные причины для отложения судебного заседания. Обычно они указываются в определениях. Возможно какие то еще действия необходимо было совершить.

19.09.2023, 14:45

Перенесли из-за того что перед сегодняшним судом подала в реестр себя одна организация и ее заявление будут рассматривать в октябре, из-за этого и заседание о завершении перенесено

19.09.2023, 15:11

Сроки для предъявления требований кредиторами ограничены законом и зависят от стадии производства по делу о банкротстве. Например, на стадии конкр.

19.09.2023, 14:51

Продолжение: на стадии конкурсного производства этот срок - два месяца, п. 1 ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 # 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).

19.09.2023, 14:54

Сроки для включения установлены только если кредиторы включаются "в реестр". А "за реестр" кредиторы могут включаться сколько угодно долго, на это сроков нет. Собственно, этим сейчас активно и с удовольствием пользуются мфошки и коллекторы. Это они делают из вредности. Так что, отвечая на апш вопрос, сколько это может продолжаться - сколько угодно, пока "желающие" попить вашу кровь не закончатся. Суды пока ничего с этим сделать не могут. Это законно, имеют на это право. Все 30 конечно подавать не будут, но если в кредиторах много коллекторов и МФОх, такие вредные, которые специально заявляют о своих требованиях в последний момент перед завершением, всегда находятся.

19.09.2023, 22:22

Здравствуйте

Надо, чтобы суд рассмотрел всех подавших.

Продлевать могут процедуру долго, есть дела и по 5 лет длились.

Чтобы понять что с вашим делом нужно делать аудит дела.

Но он является платным.

Как его сделать читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.09.2023, 16:48