Покупаю участок, а там ограничения 56, и 56,1 авиа, и 67,1 водного кодекса РФ Что это означает простыми доступными словами
Если вы собрались строить дом - пусть продавец запросит ГПЗУ, там будет "пятно застройки", с учетом охранных зон и ограничений. Или еще лучше - пусть продавец подаст уведомление о планируемой застройке, если согласуют - будете думать о покупке. Желательно и в ФГИС ТП заглянуть.
На данном участке ряд обременений.
СТ 67.1 ВК РФ 1. В целях предотвращения негативного воздействия вод на определенные территории и объекты и ликвидации его последствий принимаются меры по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в соответствии с настоящим Кодексом, обеспечивается инженерная защита территорий и объектов от затопления, подтопления, разрушения берегов водных объектов, заболачивания и другого негативного воздействия вод.
Попросите у продавца предоставить расширенную выписку. Из данной выписки увидите конкретные ограничения и площади данных ограничений.