Круг членов семьи, определенный семейным законодательством - кто входит и есть ли полный список

• г. Тверь

Какие родственники (иные лица) входят в круг членов семьи в соответствии с семейным законодательством. Предусмотрен ли исчерпывающий перечень таких лиц

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ст. 2 СК РФ членами семьи считаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные).

Опять задачи, которые студенты не хотят сами решать...