Требуется ли разрешение на строительство для участка в аренде, выданного под ИЖС и предназначенного для строительства одноэтажного дома площадью 80 квадратных метров?
У нас участок в аренде нужно ли разрешение на строительство если участок выдан под ИЖС и для строительсва одно этажного дома 80 кв.метров.
Здравствуйте Павел.
Если дом уже построен, то можно и без разрешения его зарегистрировать по дачной амнистии (Дачная амнистия — условное название Федерального закона Российской Федерации от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», вступившего в силу 1 сентября 2006 года).
Обратитесь в БТИ для составления тех.плана и привязки к местности, потом в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет и т.д.
Консультации можно получить в рег.палате.