LSN Messenger
Махачкала, 19.09.2023, 19:45

Если виновник дтп имеет доход только по инвалидности и инвалидности жены как они будут оплачивать истцу

Вопрос №20762392 из г. Махачкала
опубликован 19.09.2023, 19:45
Если виновник дтп имеет доход только по инвалидности и инвалидности жены как они будут оплачивать истцу
Лучший ответ
Рекомендуется

Из пенсии, доходов, иного имущества

19.09.2023, 21:05

Добрый день! Этим занимаются судебные приставы. Значит будут взыскивать с других источников, могут обратить взыскание на имущество.

19.09.2023, 19:49

Здравствуйте, Юсуп!

С доходов виновника ДТП и будет взыскиваться приставом сумма ущерба взысканная по судебному решению.

19.09.2023, 19:50

У супруги и виновника общий доход же хотя по инвалидности

19.09.2023, 19:56

Доход действительно общий, ответственность разная.

19.09.2023, 20:01

Если у виновника имущества частный дом на участке в котором он живёт то дом попадает истцу

19.09.2023, 20:09

По Закону, взыскание будет обращено только на 50 % от пенсии по инвалидности с виновника ДТП, но не с его супруги.

Правило совместного дохода в браке, тут не действует.

С Уважением!

19.09.2023, 20:01

Вас это меньше всего должно волновать. Будет арест пенсии, транспортных средств, земельного участка

19.09.2023, 20:12