Краснодар, 19.09.2023, 20:42

Кто несет ответственность за дороги между населенными пунктами в сельском поселении?

Вопрос №20762510 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2023, 20:42
Объясните пожалуйста только без выдержки с закона, а то я их читая запуталась, вопрос: есть сельское поселение, в нем пять населенных пунктов, в границах населенных пунктов дороги полномочия сельского поселения не считая региональных, а дороги связывающие между собой эти населенные пункты, не в границах населенных пунктах, а в границах поселения, это полномочия района или тоже администрации поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальное образование - район несёт ответственность

19.09.2023, 20:47

Т.е. подъездная дорога из одного населенного пункта поселения к другому в границах поселения, является районной, правильно?

19.09.2023, 20:49

Если одно село, то Администрaция сельского поселения отвечaет зa состояние и безопaсность дорожного движения нa сельских дорогах. Если разные села и дорога между ними, то район.

19.09.2023, 20:52

Да одно поселение, но ведь согласно 131 фз полномочия администрации сельского поселения в границах населённого пункта, а тут получается что дорога за границами населенного пункта, но в границах поселения

19.09.2023, 20:56

Ответ уже дан.

Для меня нечснв термины Ваши. Поселение и населённые пункты в нем. Какое ещё поселение? Точные наименования напишите

19.09.2023, 20:57

Мичуринское сельское поселение, в него входит поселок Зарождение, поселок Вишняки, поселок Янтарный и т.д. есть границы Мичуринского сельского поселения, а есть границы населенных пунктов поселков этих, так вот, полномочия администрации получается в границах населенных пунктов а за границами этих населенных пунктов чьи?

19.09.2023, 21:03

Поселение отвечает за дороги, о которых Вы говорите

19.09.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Благодарю

19.09.2023, 21:05

Пожалуйста, Елена

19.09.2023, 21:05

Смотря на чьей земле.

С уважением.

19.09.2023, 20:45