Пользователь 9111.ru

Перед смертью она просила его квартиру записать поровну - половина ее племянникам и половина его племеянникам.

Моя тетя умерла от рака. После нее остался муж в приватизированнои квартире. Детеи у них не было! Перед смертью она просила его квартиру записать поровну - половина ее племянникам и половина его племеянникам. Официально ета просьба оформлена не была, но ее муж обешал и етому есть свидетели. Теперь (10 лет спустя) он уже будучи пожилым человеком от своих обешамии отказывается и собирается все завешать своим племянникам. Есть ли какие то варианты?
Лучший ответ

Увы, нет. Во-первых, это была просьба, а не завещание. Во-вторых, даже если бы это было обещанием дарения со стороны мужа, но пропущены сроки исковой давности, да и не было письменной формы.