Я прописан в области, живу в областном центре, могу ли я получить св-во о расторжении брака по почте?

• г. Пенза

Я прописан в области, живу в областном центре, могу ли я получить св-во о расторжении брака по почте?

Ответы на вопрос (2):

нет, но вы можете выдать доверенность на получение свидетельства другому человеку в его отсутствие и направить её ему почтой

нет, вам его никто высылать не имеет право. лично или через представителя можете, но необходимо при получении свидетельства оплатить госпошлину, это тоже может сделать ваш представитель.