LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.09.2023, 09:42

Противоречие и запутанность - Знак остановки запрещена с табличкой о времени и днях недели вводит в заблуждение водителей

Вопрос №20763332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2023, 09:42
Дорога имеет по две полосы в обе стороны, и разделена сплошной линией, при остановке расстояние до сплошной менее трех метров, т н по правилам стоит нельзя, но в начале дороги стоит знак остановка запрещена со знаком дня недели и временем. Естественно машины эвакуируют, зачем тогда установлен знак, который многих вводит в заблуждение, если должен стоять знак без таблички, и как водитель должен определить расстояние до сплошной разметки в этом случае. Бегать по дороге с рулеткой?
Лучший ответ
Рекомендуется

и как водитель должен определить расстояние до сплошной разметки в этом случае. Бегать по дороге с рулеткой?

Сергей! Любой водитель в состоянии измерить расстояние 3 м глазомерно. Разумеется, только если он не истеричная блондинка.

20.09.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

Юридически достойный ответ. Браво! Я уверен что вы 2,9 метра и 3 метра конечно определите на глаз. Только гаишник что то бегает с рулеткой. Видимо не тот глаз. Суть вопроса была не в том как определить расстояние, а как и куда обратиться чтобы устранить это несоответствие знака и разметки. Спасибо хоть так ответили.

20.09.2023, 18:31

Здравствуйте 🤝

Напишите заявление в ГИБДД

С уважением, Дарья

20.09.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Сергей! Для того, чтобы "как и куда обратиться", надо уметь внятно формулировать и собирать документацию (материал) с подтверждением Вашей позиции.

Если все Ваши способности ограничены на уровне фразы "юридически достойный ответ", то Вам лучше вообще никуда и никак не обращаться.

20.09.2023, 22:40

Как вы получили ВУ?

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

здесь одинарная сплошная, её на запрещено пересекать для объезда препятствия

соответственно здесь действует условие-3 метра до противоположного крпя проезжей части

ВУ купили... а выучить ПДД-так и не выучили

20.09.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Ну в у я получал в 92 году, тогда еще такого беспредела как сейчас не было, это сейчас покупают. А я учил правила и сдавал сам без всяких покупок. И билетов как сейчас, с ответами у меня не было. И извиняюсь там не одинарная сплошная а двойная. Спасибо за ответ

20.09.2023, 19:24