Возможность закупки по п.5 ч.1 ст.93 закона № 44-ФЗ (часть 12) для муниципального казенного учреждения социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

• г. Кемерово

Муниципальное казенное учреждение "социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних может осуществлять закупка по п.5 ч.1 ст.93 закона № 44-ФЗ (часть 12)

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше МКУ является организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор,, то можете осуществлять закупки по п.5 ч.1 ст.93 закона № 44-ФЗ (часть 12)

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.08.2023)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

12. В случаях, предусмотренных пунктами 4 - 5.2 части 1 настоящей статьи, закупка товара на сумму, не превышающую пяти миллионов рублей, может осуществляться в электронной форме с использованием электронной площадки. Годовой объем закупок, осуществляемых в таком порядке, не должен превышать сто миллионов рублей. Закупка товара в соответствии с настоящей частью осуществляется в следующем порядке: