LSN Messenger
Благовещенск, 20.09.2023, 12:36

На счет поступают алименты, не получаю, ошибка в фамилии, как исправить без потери денег?

Вопрос №20763817 из г. Благовещенск
опубликован 20.09.2023, 12:36
На счет поступают алименты, не получаю, ошибка в фамилии, как исправить без потери денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, коллеги верно заметили: важно, где допущена ошибка, в каком именно документе. От документа зависит, как ее исправлять и куда обращаться.

20.09.2023, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ошибка в банке или где?

20.09.2023, 12:37

Ошибка судебная или в исполнительном производстве?

20.09.2023, 12:38

Судебная

20.09.2023, 13:02

Если ошибка в судебном акте (решении или приказе), то вам нужно обратиться в суд с заявлением об исправлении описки.

После этого, определение об исправлении описки направить опять в ФССП.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

С Уважением!

20.09.2023, 13:04

А денежные средства сохраняться после этого или вернутся ответчику?

20.09.2023, 13:14

Сохраняются конечно

20.09.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Мне пристав сказала, если я напишу заявления на исправления ошибке, то ей придётся вернуть алименты отцу ребенка, поэтому она что-нибудь придумает, вот уже пол года думает!

20.09.2023, 13:20