Мой стаж 27 лет район крайнего Севера вредный стаж 5 лет. Есть ли льготы по выходу на пенсию.

• г. Якутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При стаже по списку № 2 права на снижения возраста у Вас нет.

При стаже 27 лет в местностях приравненных к районам КС имеете право на досрочный выход на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста.

Льготы "по выходу на пенсию" отражены в вашем лицевом счете на госуслугах. Откройте ваш лицевой счет и посмотрите, какие есть основания у вас для досрочной пенсии.