Отказ от предлагаемой вакансии из-за низкой заработной платы - можно ли и как обосновать?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии центром занятости по причине того, что меня не устраивает заработная плата? Вакансию предложили по специальности в том же населённом пункте, где я сейчас проживаю. Но на прежнем месте работы зарплата была 50000, а в данном учреждение 20000. Я могу обосновать свой отказ тем, что большой разрыв в зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но учтите, что пара-тройка отказов от предложенных вакансий грозит вам снятием с учета в ЦЗН.