Военнослужащим предлагают общежитие вместо предоставленной квартиры - как защитить свои права?

• г. Тула

Я военнослужащий, живу в ЗАТО, мне предоставили место в квартире, 64 кв, так как жилья на всех не хватает, со мной живет еще 5 военнослужащих, поднаем нам не платят, говорят, что нельзя, сами оплачиваем все квитанции, сделали ремонт, заезжали в голую квартиру, поменяли полы, провели воду, сейчас нам говорят что нужно освободить квартиру, так как в ЗАТО приезжают семейные люди, и нашу квартиру отдадут им. В свою очередь нам хотят предоставить место в общежитии, которое переделали из казармы, в комнате, хотят селить, по 8-10 человек, но размеры этой комнаты, не предназначены для такого количества человек, так как знаю, что на одного человека по закону положена комната, площадью, 18 кв м. Как нам быть и куда обращаться, чтобы решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Mikhail, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Военный прокурор в помощь. Вас не имеют права выселить из поедоставленного служебного жилого помещения даже через суд. Шлите командование части в суд.