Если на документе нет грифа секретности, он же не считается секретным? Даже если заимствовано приложение из секретного приказа?
В правом верхнем углу документа указывается гриф и количество экземпляров. В России существуют три грифа секретности: «особой важности», «совершенно секретно» и «секретно». Присваивают их сведениям в области военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, противодействия терроризму. Разница между ними в том, какой ущерб может нанести разглашение информации и какие интересы пострадают в результате разглашения.
Использование перечисленных грифов секретности для засекречивания сведений, не отнесенных к государственной тайне, не допускается.
Уровень секретности «Для служебного пользования» - нельзя назвать такой гриф статусом секретности, однако в данном случае доступ к служебной информации разрешается исключительно сотрудникам компании. Использовать ее бесконтрольно запрещено.
Тут вопрос кто и как его заимствовал, и дальше суть заимствования, все относительно
Условия задачи.
Имеется секретный приказ.
Приказ имеет приложения.
Гриф приложений не известен: секретные; несекретные, но секретные по заполнению; несекретные.
Содержание секретного приложения останется секретным, если его текст переписать на неучтенный лист бумаги, что уже является нарушением правил секретного делопроизводства. Секретным документом, без проставленного грифа, такая бумага быть не может, но в случае ознакомления с текстом лица, без допуска или не имеющего санкционированного доступа к данным секретным сведениям, будет факт разглашения.