Какой мне подать иск в суд если, сосед мне выломал дверь, избил и за это получил условный срок. Какие нужно прикрепить документы?
Вы вправе взыскать ущерб, нанесенный данным преступлением.
Потребуется приговор, доказательства размера ущерба.
А также можно взыскать моральный вред - страдания, переживания от побоев.
Это все можно сделать в одном деле.
Нужно грамотно составить иск.
Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов. Расходы на юриста подлежат взысканию с виновного лица.
Иск о взыскании материального и морального вреда. Прикрепить документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в иске.
Иск о взыскании морального и материального ущерба. Документы, подтверждающие ущерб здоровью, чтобы взыскать компенсацию морального ущерба и документы, подтверждающие стоимость поврежденного имущества.
Здравствуйте!
Иск о взыскании ущерба, документы которые бы подтверждали полученный вами ущерб. Какой то акт может составлялся, справка от врача о побоях