Принудительное отстранение от работы иностранных граждан - требуется основание при переезде в другой субъект РФ и получении нового патента

• г. Москва

Нужно основание для отстранения от работы иностранных граждан, которые должны переехать в другой субъект РФ, где встанут на миграционный учет и получат новый патент, продолжат работать у того же работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно. Вы хотите отстранить, чтобы перевести в другой субьект?

Да. Хотим отстранить от работы, чтобы за это время переехали, встали на миграционный учет и получили патент. Я не нашла основания (статью закона) для отстранения, ранее полученный патент в другом субъекте недействителен.

Не совсем понятен вопрос - а зачем их отстранять, когда можно например в отпуск оправить (по заявлению) и т.д.