Противозаконные действия членов комиссии - как наказать фальсификаторов документов?
Администрация городского поселения выписала штрафы (20 штук на сумму 100000 руб., на одной комиссии!) за гуляющих без надзора коров. При этом некоторые заявления написаны членом-депутатом этой комиссии и ничем не подтверждены. Другие заявления также написаны под диктовку этого самого депутата - члена комиссии (у неё личная неприязнь к семье, которую оштрафовывают). Причем все члены комиссии за исключением одного, проголосовали против вынесения штрафа. Однако, этот один член, после ухода всех, подошла к председателю комиссии и секретарю и начала требовать (угрожая их увольнением если они не выпишут) выписать штраф. Тогда, председатель комиссии обратилась к главе поселения с вопросом - что делать? На что глава дал добро на выписывание штрафа. Таким образом были фальсифицированы и Протоколы и Постановления и квитанции. Семья многодетная и муж инвалид по зрению 1 группы. По жалобе в Прокуратуру, прокурор рассмотрев её, направил в администрацию представление, которое они не исполнили. Далее Прокурор направил дело в суд. Завтра состоится заседание, как я понимаю будет решаться вопрос только об отмене этого штрафа. Вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы были наказаны все, кто принял участие в фальсификации документов? Заявить в суде или опять писать жалобу в Прокуратуру? Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Лучший ответ
Если всё будет отменено, то вы можете требовать возмещения ущерба.