Петухово, 14.12.2012, 21:14

Автомобильная авария - Некачественная страховка и возможность высудить компенсацию у виновника происшествия

Вопрос №2076482 из г. Петухово
опубликован 14.12.2012, 21:14
Мы решили с мужем купить машину. Он поехал покупать а я была на работе. Он машину посмотрел купил (продавец старенький дедушка не ходячий) у дедушки страховка сделана до марта 2013 года муж купил, поехал за мной на работу чтобы оформить машину (решили оформить на меня) и произошла авария, муж ехал по главной а другой водитель хотел повернуть в переулок и все, крыло и передняя дверь в смятку а в страховку то мы еще не вписаны что нам делать можно ли как то за ремонт высудить деньги с виновника проишествия?
Лучший ответ
Рекомендуется

мой муж не виноват в дтп , и как нам быть, что делать для того чтоб возместила ущерб страховка виновника?

Собирать докуументы и обращаться в страховую компанию. Ничего нового я сообщить вамне могу.

Или вы хотите, чтобы я за вас это сделал?

15.12.2012, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в ДТП ваш муж не виноват, то отсутствие у него страховки не влияет на возмещение.

Возмещать обязана СК виновника.

14.12.2012, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мария, возмите справку о ДТП в ГИБДД, уточните там же (если не заполнялся бланк ) страховую компанию виновника и обратитесь с заявлением о выплате страховки. При любом отрицательном ответе спокойно обращайтесь в суд, указав ответчиками страховую компанию и виновное лицо. Не думаю, что будут какие-то серьезные проблемы со взысканием.

15.12.2012, 10:37

простите еще один вопрос . документы подавать в ск виновника?

Именно так.

15.12.2012, 10:54

т.к. мой муж не виноват в дтп , что делать для того чтобы ущерб возместила страховая компания виновника?

15.12.2012, 10:26