Сын погиб на СВО, положена ли родителям пенсия, если есть жена и сын и они оформили себе пенсию по потери кормильца?

• г. Луганск

Сын погиб на СВО, положена ли родителям пенсия, если есть жена и сын и они оформили себе пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но если смогут доказать, что находились на его иждивении - тоже могут претендовать на такую же пенсию.