Приватизация квартиры по договору социального найма - вопросы и порядок действий

• г. Красноярск

Вопросы по приватизации квартиры по договору социального найма.

У меня вопрос по договору социального наймаю.

Я сирота, от государства квартиру по договору социального найма сроком на 5 лет. Сказали, что по истечении этого срока квартиру я должна приватизировать.

В договоре же указано что при окончании этого договора надо заключать новый, так что же делать? Могу ли я привотизировать квартиру когда закончиться действие договора, или мне нужен новый договор или что? Слышала что за 2 месяца до окончания договора необходимо подать заявление или на приватизацию квартиры или на заключение договора социального найма но уже на неопределенный срок, а куда подавать и с кем связываться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию, там находится в жилищный комитет. Либо договор заключайте либо приватизируйте, что явно лучше для Вас

По истечению 5 лет можно приватизировать