Пострадавший в ДТП обнаружил отказ страховой компании и затруднения с подачей документов в страховую виновника
По почте направьте заявление и документы заказным письмом.
Требуйте принятия документов
Дождитесь, и подайте документы в назначенный Вам срок. В чем проблема?
Проблема в том, что машина стоит на открытом воздухе и гниёт, а я остался без транспорта
Накройте её чехлом.
Здравствуйте. Если страховая компания не выполняет возложенные на неё обязательства законом, то советую обратиться с соответствующей жалобой в Центробанк РФ. В структуре Банка России имеется департамент, который контролирует деятельность страховых компаний. Порой такой ход страхователя оказывается очень действенным.