Пострадавший в ДТП обнаружил отказ страховой компании и затруднения с подачей документов в страховую виновника

Вопрос №20765437 из г. Казань
опубликован 21.09.2023, 02:34
Произошло ДТП, при котором пострадал знак "СТОП", я потерпевший, обратился в свою страховую компанию, получил официальный отказ и направление в страховую виновника. Обратился туда, назначили дату для подачи документов, почти через две недели. Документы сразу принимать не хотят, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По почте направьте заявление и документы заказным письмом.

21.09.2023, 02:40
Оценка автора вопроса:

Требуйте принятия документов

21.09.2023, 03:53
Оценка автора вопроса:

Дождитесь, и подайте документы в назначенный Вам срок. В чем проблема?

21.09.2023, 06:05

Проблема в том, что машина стоит на открытом воздухе и гниёт, а я остался без транспорта

21.09.2023, 06:07

Накройте её чехлом.

21.09.2023, 06:36

Здравствуйте. Если страховая компания не выполняет возложенные на неё обязательства законом, то советую обратиться с соответствующей жалобой в Центробанк РФ. В структуре Банка России имеется департамент, который контролирует деятельность страховых компаний. Порой такой ход страхователя оказывается очень действенным.

21.09.2023, 06:20