Возможно ли списать кредиты в Сбербанке через МФЦ при отсутствии работы и получении детских пособий на карту Мир во время декретного отпуска?

• г. Омск

Пожалуйста могу ли я списать кредиты Сбербанк России, через мфце, при этом я не работаю, сижу в декрете и получаю детские только на карту мир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! В теории да, эта процедура внесудебного банкротства граждан, но для этой процедуры есть чётко прописанные в законе условия: долг в пределах от 50 до 500 тысяч рублей, приставы пытались исполнить решение суда, но у Вас не оказалось имущества, за счёт которого можно было бы рассчитаться с кредитором и пристав исполнительное производство окончил по этой причине, на момент Вашего обращения с заявлением, никто из кредиторов не инициировал в отношении Вас новое исполнительное производство. Если у Вас проблемы с выплатой по кредиту, попробуйте обсудить с Банком возможность предоставления отсрочки, может быть у Вас получится договориться, банкротство - крайняя мера.

Татьяна, если будете соответствовать требованиям для банкротства через МФЦ, то можете списать. Исходя из вопроса - некоторым требованиям уже соответствуете.