Как выписать прописанного инвалида, отказавшегося от приватизации, из моей квартиры?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником квартиры, в ней еще прописан инвалид 2 группы по психиатриче кому заболеванию, он писал отказ от приватизации, т к к данной квартире не имеет никакого отношения, более двух лет он проживает с временной пропиской в ПНИ, никто его от дуда забирать не будет, т к у него нет родственников, за жкх он не платит, как можно его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В судебном порядке.

Если он в отношении этого жилого помещения писал заявление об отказе от приватизации, то за ним сохраняется пожизненное право проживания в данном жилом помещении;

снять с регистрации нельзя

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте в судебном порядке прекратить право пользования жилым помещением человека зарегистрированного в квартире, возможно суд удовлетворит Ваш иск.