Нужна помощь - маленькому щенку на автостоянке положено лишение движения
Уважаемая Наталья, в некоторых странах (Венгрии, Румынии, Австрии и в Скандинавии) содержание собак на цепи приравнивается к жестокому обращению с животными и законодательно запрещено. В нашей стране содержание собаки на цепи не запрещено и никак не регламентируется. Наказуемо жестокое обращение с животными. В частности принят вышеупомянутый закон ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными», жестокое обращение с животными является уголовно наказуемым преступлением по 245 статье уголовного кодекса Российской Федерации.
А что делать то?
Подайте заявление в полицию, жалобу в администрацию района;
можно по почте заказной корреспонденцией с описью
Обратитесь к руководству стоянки для начала.