Должен ли платить земельный налог ветеран труда федерального значения
Являюсь ветераном труда федерального значения. Освобождаюсь ли я от уплаты земельного налога?
В налоговом кодексе таких льгот нет.
Статья 395. Налоговые льготы
Освобождаются от налогообложения:
7) физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также общины таких народов - в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов;
(ст. 395, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011))
Вам следует найти закон Смоленской области, в нем может быть такое указание.