Как правильно оплатить квитанцию на сайте суда и выбрать соответствующий вариант гос. пошлины при разделе имущества после развода

• г. Уфа

Как правильно оплатить квитанцию на сайте суда?

Автомобиль приобретен в браке в 2018 г. Автомобиль покупали в Автокредит, который был оформлен на жену. Я лично платил ежемесячные платежи со своей карты. Автокредит до сих пор еще действует, осталось платить 2 года. Вместе с бывшей супругой не проживали уже давно. В 2023 году все же развелись. Теперь, после развода, она претендует на авто. Я хочу требовать половина стоимости автомобиля. Цена его известна. Я составил исковое заявление на раздел авто поровну. При оплате гос. пошлины нужно выбрать вариант:

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера.

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Я хочу выбрать Вариант 1, т.к госпошлина составляет 300 р. Если выбирать второй вариант то цена 1 % от оценки. Могу я выбрать 1 вариант, т.к цену я сам ставлю и она адекватна?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

У вас 2-й вариант. Но вы можете написать заявление об уменьшении размера госпошлины, или ходатайство об отсрочки..., конечно должны быть для этого основания.

Подлежит оценке, 1/2 рыночной стоимости автомобиля.

И авто поровну не разделят, кому-то автомобиль, кому-то компенсация.