Возможность отказа от предметов ОПК или ОСЭ - есть ли такая возможность в школе?

• г. Калуга

Пожалуйста у нас в школе в обязательном порядке введены предметы ОПК или ОСЭ (по выбору). Имею ли я право отказаться вообще от этих предметов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила, такие вопросы регулируется уставами и локальными законами учебного учреждения. Если есть официальный сайт вашей школы, напишите в личку, я посмотрю их документы.