Отсутствие договора и неоформленная передача средств - оценка ситуации и рекомендации по выделению долей при покупке квартиры с помощью денег родителей

• г. Москва

Купил в браке без договора квартиру, частично на деньги родителей, но нет законно оформленной передачи денег мне от родителей, хотя есть финансовый след, что деньги переводились в счет оплаты приобретенной мной квартиры с продажи квартиры родителей. Собираюсь распределить доли детям, жене и мне в равных лолях и родителям соответственно вкладу в покупку квартиры. Жена против, настаивает на возврате средств через кредитные деньги без доли в квартире. Дайте пожалуйста законную оценку ситуации и рекомендацию по выделению долей. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если деньги были подарены Вам родителями (ст.572 ГК), выделение их долей не требуется. Доказать факт добровольной передачи с целью дарения можно при помощи личной переписки и мобильного банка. Но это, если подарены.