Как разрешить проблему подключения квартиры к газовой трубе на фасаде МКД в условиях отсутствия согласия соседей и отказа от горгаза?

• г. Калуга

Как подключить квартиру к трубе газа на фасаде МКД. Трубу установил горгаз по заявке собственников 4 квартир. Согласие собственников остальных 8 квартир не спрашивали. Сейчас горгаз требует разрешения этих 4 соседей. Они его не дают. Горгаз отказывает в подключении квартиры, тк не разрешения и земля под домом не внесена в госреестр. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Разрешайте спор в судебном порядке

Обращайтесь в суд.

Что делать?

Можно попробовать привлечь к разрешению проблемы юриста. Он хотя бы внятно сможет её сформулировать.

Здраствуйте! Для использования фасада и земельного участка (для прокладки трубы) в соответствии с ч.1 ст. 46 ЖК РФ (ч.2, 3 ст. 44 ЖК РФ, 100% не требуется, поскольку не будет уменьшения общедомового имущества) Вам требуется согласие 50% всех собственников, т.е. в Вашем случае не хватает 3 квартиры, если Вы сможете их уговорить, то проблема будет разрешена.