Нарушение сроков и отсутствие ответа от суда - важность и права граждан

• г. Тюмень

Написав три обращения в районный суд:" Заявление о восстановлении сроков и отмены судебного решения; Заявление о выдачи копии заочного решения; Ходатайство об ознакомлении с материалами дела. "-все зарегистрированны в приёмной суда от 01.09.23 г., но на сегодняшний день не был получен ни один ответ, движения ни какого нет! В концелярии суда дают только один ответ-ждите! Но ведь сроки рассмотрения каждого моего заявления должны какие-то быть по закону? Сколько времени есть у суда, чтобы рассмотреть каждое моё заявление и ходатайство, и должным образом уведомив меня о своем решении? И что делать, куда обратиться если эти сроки нарушены? Заблаговременно большое спасибо за ответ, каждому кто поможет и подскажет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Пишите письменно председателю суда, обычно помогает через день два звонят сами

Приблизительно через месяц получите повестку о дате рассмотрения Вашего заявления о восстановлении срока. По поводу всех остальных заявлений Вас уведомят, скорее всего, по телефону.

Я предполагаю, что речь идёт о Ленинском районном суде, в котором такая практика - обычное дело. Напишите жалобу на имя председателя суда, а если не поможет - председателю областного суда Антропову В.Р.